Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 287 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,810 консультаций



 

Продажа квартиры

Квартира по дарственной перешла к матери. в квартире прописаны бывшая жена, 2 дочери (9 и 19 лет). может ли она продать квартиру?
Вопрос №454233 от 25.11.2011 18:44 / ЛЫСЬВА


Ответ от 25.11.2011 18:48

вряд ли она сможет продать квартиру, если там прописаны люди. Пусть обратится в суд с иском о прекращении права пользования.



Ответ от 25.11.2011 19:02

Может продать согласно ГК статья 558. Особенности продажи жилых помещений.
1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.



Ответ от 26.11.2011 03:36

Если мать - собственник квартиры и и остальные жильцы зарегистрированы там после того,как она стала собственником, то продажа квартиры возможна. Наличие регистрации других лиц - не помеха.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»