Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 216 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,720 консультаций



 

О выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 5 мес.), планирую выйти на работу. Будет ли выплачиваться пособие или для этого надо оформить неполный рабочий день? Если да, то какой режим работы меня ожидает? Рабочий день сократится на 15 минут?
Вопрос №454241 от 25.11.2011 19:18 / Улан-Удэ


Ответ от 27.11.2011 15:57

Согласно ТК статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.
По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Продолжительность рабочего дня оговаривается с работодателем.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»