Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 195 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,082 консультации



 

Алименты

У меня есть ребенок 10 мес. Отец отказался от него еще до рождения в браке с отцом не состояли. Подскажите как распределяются расходы на Днк. В течении какого времени проигравший обязан оплатить расходы. Алименты на содержание матери до какого возраста?
Вопрос №454248 от 25.11.2011 20:01 / Белореченск


Ответ от 25.11.2011 20:33

экспертизу оплачивает тот, кто заявил ходатайство о ее назначении. Если проведение экспертизы в ваших интересах, то вы и должны будете ее оплатить. В процессе судебного разбирательства вам следует подать суду заявление о взыскании судебных расходов. после вынесения решения деньги на экспертизу будут взысканы с проигравшей стороны. получать алименты на себя вы не вправе, так как в браке не состояли.



Ответ от 25.11.2011 20:35

Если вы инициатор проведения экспертизы ДНК, то оплачивать ее будете вы, после подтверждения отцовства и вынесения судебного решения ответчик обязан будет выплатить вам стоимость проведенной экспертизы, как скоро вы обратитесь к приставам, за открытием исполнительного производства, так скоро ответчик возместит вам затраты на экспертизу, если конечно он в добровольном порядке не отдаст вам деньги. Поскольку вы не состояли в браке с отцом ребенка, к сожалению, алименты на ваше содержание вам от отца ребенка не полагаются.



Ответ от 26.11.2011 03:08

Не "ДНК", а генетическая экспертиза,назначаемая судом в том случае,если ответчик не признает исковых требований об установлении отцовства.
В связи с безденежностью Вы вправе просить суд провести генетическую экспертизу за счет бюджетных средств. Впоследствии стоимость проведения такой экспертизы будет взыскана с проигравшей стороны.



Ответ от 26.11.2011 12:39

1.Забор генетического материала для генетическая экспертиза или анализа ДНК проводится с согласия гражданина. Отказ от этого свидетельствует не в его пользу.
2. Оплачивает заинтересованное лицо.
3.Согласно ГПК статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами.
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,



Ответ от 08.09.2016 16:47

Светлана, Для взыскания денежного содержания в судебном порядке необходимо предъявить заявление о взыскании алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Исковое заявление предъявляется родителем, на чьем содержании находится ребенок, лицами, заменяющими родителей, или органом опеки. Для удовлетворения требований не имеет значения, состоят родители в браке или нет. Требование может быть предъявлено в любое время с момента рождения ребенка.



Ответ от 20.09.2016 19:49

Светлана, при утверждении размера выплат одного из родителей, имеющего доход в официальном порядке, представленные для рассмотрения доходы не должны быть меньше текущего минимального размера зарплаты в России. Другими словами, работодатель не имеет права выплачивать зарплату меньше установленной величины, а минимальный размер алиментов необходимо высчитывать в соотношении МРОТ (по данным на 2015 год этот показатель равен 5 965 рублей).



Ответ от 26.09.2016 16:51

Светлана, Алименты взыскиваются не в долевом отношении к заработку ^доходу) родителя, а в твёрдой денежной сумме, которая должна выплачиваться им ежемесячно. Требование о предоставлении содержания может быть предъявлено и к отцу, и к матери. Размер алиментов определяется исходя из материального и семейного положения родителей и детей. Если после установления судом размера суммы, подлежащей взысканию, изменилось материальное или семейное положение родителей или детей, суд вправе по иску любого из них изменить установленный размер алиментов. При восстановлении у детей трудоспособности родители вправе просить суд полностью освободить их от уплаты алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»