Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 243 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,260 консультаций



 

Отпуск перед декретом

Я в организации работаю 3 года,отгуляла вторую половину отпуска 14 дней за 2011 год.(с 04.11.11 -по 18.11.11).
В декретный отпуск по подсчетам врача должна уйти примерно 10 января 2012 года. Положено ли мне дополнительный отпуск 28 дней за 2012год до декрета?
Вопрос №454347 от 26.11.2011 17:05 / моск ва


Ответ от 26.11.2011 17:32

Согласно ТК статья 260. Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.



Ответ от 26.11.2011 22:54

авансом отпуск за 2012 год в 2011 году не предусмотрен законом.
отпуск за 2012 год правомерен не ранее 1 января 2012 г.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»