Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 153 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,788 консультаций



 

Размер алиментов

Какая сумма алиментов устанавливается в случае отсутствия официального заработка у плательщика?
Вопрос №454393 от 26.11.2011 22:04 / Саранск


Ответ от 26.11.2011 22:25

В этом случае алиментщику начисляется алименты исходя от МРОТ если будет уклонятся тогда начинают считать средней зарплаты по региону.



Ответ от 27.11.2011 00:01

средняяя зарплата в экономике Мордовии, согласно данным за 1 квартал 2011 года составляла - 12380,4 рубля



Ответ от 27.11.2011 08:29

С неработающих алименты рассчитываются исходя из средней з/п по региону.



Ответ от 08.09.2016 12:34

Денис, Родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетнего возраста. Обязанность по предоставлению содержания законом не ставится в зависимость от дополнительных условий, эта обязанность действующим семейным законодательством предполагается. При этом не имеет значения способность и возможность родителей обеспечить себя и своих детей, нуждаемость детей в материальном содержании. С момента рождения у родителей возникает обязанность по содержанию детей, которая, в случае уклонения от исполнения, становится алиментной обязанностью.



Ответ от 20.09.2016 19:46

Денис, При официальном заработке, который является регулярным, суд обязывает родителя выплачивать алименты в следующем соотношении: 25% от дохода на одного ребенка, 33,3% – на двух, 50% – на трех детей и более



Ответ от 26.09.2016 16:44

Денис, Согласно п. 1 этого Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (в рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.



Ответ от 26.09.2016 16:44

Денис, Согласно п. 1 этого Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (в рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»