Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 18 консультаций,
а с 2010 года было проведено 604,843 консультации



 

Раздел имущества

Муж ставит условие, что моя половина от общей квартиры, которую мы хотим разделить при разводе и на которую я хочу приобрести квартиру для себя и моего ребенка (6 лет), требует чтобы по документам приобретенная квартира числилась на моем ребенке, а не на мне или даже не на мне и намоем ребенке пополам. Имеет ли он на это право? возможен ли вообще такой вариант, чтобы квартиру покупал 6 летний ребенок или покупали на и для 6 летнего ребенка? И если да, что в таком случае грозит мне? не будет ли муж манипулировать этим и говорить что я не имею права там жить (было такое что он выгонял меня из нашей сьемной квартиры не один раз)и какие права тогда он будет иметь на эту квартиру, если она будет на ребенке? Спасибо!!!!!!!!
Вопрос №454422 от 27.11.2011 12:03 / киев


Ответ от 27.11.2011 12:09

при разводе имущество делится только между супругами в равных долях. при желании муж может подарить свою долю ребенку.



Ответ от 27.11.2011 12:13

Нажитое наследство в браке считается совместным вне зависимости от того на кого из супругов оно зарегистрировано. Родители могут приобрести квартиру для ребенка. Своей долей можете распоряжаться по ссвоему усмотрению.



Ответ от 09.09.2017 17:20

Наталья, В статье 34 Семейного Кодекса РФ сказано, что все доходы, которые получил каждым из супругов любым способом, являются их совместной собственностью. Собственность, являющаяся общей, также включает в себя: ценные бумаги, паи, части в уставных фондах предприятий, недвижимые и движимые вещи, вклады и иное имущество приобретенное женой и мужем. При этом не имеет никакого значения — на кого из них это имущество записано.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»