Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 230 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,021 консультацию



 

Выплата больничного листа после увольнения по ликвидации

Я уволена по ликвидации предприятия 08.08.2011г. В данный момент не трудоустроена и нахожусь на учете в Центре занятости населения. Выплаты производит работодатель с прежнего места работы в размере 11500р. (ср. заработка) ежемесячно. В данный момент заболела и встал вопрос: брать или не брать больничный лист у врача? что я потеряю в деньгах в данном случае или выиграю? (если примерно мой больничный составит 7 дней). спасибо.
Вопрос №454520 от 28.11.2011 13:07 / Сыктывкар


Ответ от 28.11.2011 13:59

Государство гарантирует выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного (пункт 1 статьи 28 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в редакции от 6 мая 1996 года).



Ответ от 28.11.2011 14:29

Согласно Закону РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных
1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»