Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 287 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,693 консультации



 

Алиментные взыскания.

Хочу задать Вам следующий вопрос. У меня после развода осталось 2 детей - 2 года и 11 лет. Алименты платятся по суду 33%. Бывший муж опять женился и родил 3 ребенка в новой семье. У его новой жены еще 2 своих ребенка от первого брака 16 лет и 11 лет, на которых она получает алименты от первого мужа. Она собирается подавать на алименты, чтобы "мне меньше досталось". Вопрос: как коснется меня подача ею алиментов на своеого ребенка, что потеряют в выплате мои дети?
Вопрос №454528 от 28.11.2011 13:37 / Полярный


Ответ от 28.11.2011 14:29

на троих детей взымают 50%. Ваших детей это не коснется. Они как получали 33% , так и будут получать 33%. Ситуация изменится, если она родит второго обшего ребенка или БМ усыновит ее детей.



Ответ от 28.11.2011 14:35

Практически ничего и не потеряете. На 3 детей размер алименто - 50% заработка ответчика.
То есть Ваши дети так и будут получать по 16 %.



Ответ от 11.03.2014 22:02

Здравствуйте! Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на одного ребёнка взыскиваются судом в размере - 25%, т.е. его жена может взыскать с него 25% на содержание ребёнка, а алименты на троих и более детей - составляют 50% от всех видов дохода. То есть если в суде будет доказано, что их материальное положение хуже вашего, тогда возможно суд может взыскать 25% на содержание их общего ребёнка и 25 % на содержание ваших детей, если данный факт не будет доказан в суде тогда вы ничего не потеряете и 50% будут разделены на троих детей, т.е по 16% на каждого ребёнка.



Ответ от 08.09.2016 12:14

Лариса, Алименты взыскиваются судом один раз. Впоследствии при изменении семейного или материального положения сторон или имущественного положения плательщика алиментов возможно изменение размера алиментов по решению суда. Истец подает исковое заявление об уменьшении размера алиментов.



Ответ от 20.09.2016 19:42

Лариса, Пункт 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей обязанность содержать своих детей, не достигших 18 лет. Таким образом, при достижении ребенком совершеннолетия, обязанность уплачивать алименты прекращается. Алиментная обязанность может прекратиться и до достижения совершеннолетия в случае эмансипации ребенка (статья 27 Гражданского кодекса РФ) либо вступления в брак.



Ответ от 26.09.2016 16:38

Лариса, Размер алиментов на содержание супруга определяется судом только в твердой денежной сумме, и подлежит ежемесячной уплате. Индексация размера алиментов исчисляется исходя из назначенной денежной суммы, которая соответствует определенному числу минимальных размеров оплаты труда



Ответ от 26.09.2016 16:38

Лариса, Размер алиментов на содержание супруга определяется судом только в твердой денежной сумме, и подлежит ежемесячной уплате. Индексация размера алиментов исчисляется исходя из назначенной денежной суммы, которая соответствует определенному числу минимальных размеров оплаты труда



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»