Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 262 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,281 консультацию



 

В гипермаркете украли сумку

В гипермаркете НАШ из тележки была украдена сумка. а охрана говорит что ответственности не несет ,но предлагает в полиции сказать что сама потеряла, почему? и еще там ведь есть камеры по ним все четко видно я просила дать запись или фото воровки, кстати это была женщина с ребенком и ворует ребенок, по описанию они ее уже знают и неоднократно ловили, значит должны быть ее паспортные данные, должны ли они мне давать эту информацию?
Вопрос №454531 от 28.11.2011 13:53 / Москва


Ответ от 28.11.2011 13:57

Вы должны написать заявление в полицию о краже. Указать,что кража произошла в гипермаркете и что можно будет установить похитителя по видеозаписи.



Ответ от 28.11.2011 14:01

просят что потеряли - они по договору с магазином наверняка отвечают за это поэтому и нехотят что бы на наих переложили ответственность за кражу по суду или по попонятиям .кроме того если конфлитк будет расти могут их и наказать /лишить кого-то работы/.вам давать информацию не обязаны а полиции предоставят.



Ответ от 28.11.2011 14:12

вам они информацию не дадут. Пишите заявление в полицию о краже, а не о потере. Иначе вашу сумочку никто искать не будет.



Ответ от 28.11.2011 14:14

Работники охраны несут ответственность и за охрану покупателей, т.к. они (покупатели) находятся на их территории. Поэтому отнесите заявление в полицию, которая потребует видеозаписи.



Ответ от 24.03.2016 19:49

Федотова Яна Ефимовна, НЕТ НИКАКОЙ ОХРАНЫ в супермаркете, есть контроллеры, у них нет лицензии на охранную деятельность, а если гипермаркет отказывается, то возбуждайте гражданское дело , в рамках уголовного процесса, это ваше право.



Ответ от 25.03.2016 21:04

Федотова Яна Ефимовна, Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»