Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 213 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Алименты на детей

Бывший муж сделал дебетовую карточку в сбербанке на СВОЕ имя и отдал ее сыну. Каждый месяц он переводит туда 4тыс. руб. Он считает,что он таким образом платит мне алименты за двоих детей. Только при всем этом приходится выслушивать гадости. Я хочу подать в суд на алименты официально. Будут ли считаться эти деньги с его карточки финансовой помощью мне в суде, если он будет доказывать что помогает нам.
Вопрос №454906 от 30.11.2011 16:35 / Санкт-Петербург


Ответ от 30.11.2011 16:36

алименты взыскиваются с момента обращения в суд. что было до этого момента - не важно.



Ответ от 30.11.2011 20:05

Дата начала взыскания алиментов - дата подачи иска в суд.



Ответ от 06.09.2016 22:27

Ирина, Определение алиментов в долях к заработку или иному виду дохода является самым распространенным. Этот способ является универсальным, позволяет избежать постоянных обращений в суд с требованиями об изменении размера алиментов, поскольку размер алиментов зависит от дохода плательщика.



Ответ от 19.09.2016 21:18

Ирина, Существуют особые условия, при соблюдении которых истец может обратиться в суд для разбирательств по поводу алиментов. Итак, о каких же условиях идет речь?
Человек, который должен будет выплачивать алименты, обязан состоять в родстве с ребенком.
Возраст самого ребенка не должен превышать 18 лет. Как только человек становится совершеннолетним, выплаты на него автоматически прекращаются, если, конечно, он дееспособен.
У ответчика должны присутствовать материальные условия для выплаты алиментов. В случае если человек не работает, соответствующая плата может сниматься за счет его имущество.
Существует и срок давности обращения. Если истец требует выплаты алиментов за определенный период, то должно пройти не более трех лет с момента последних выплат. Трехлетний срок давности выплат — важнейшая деталь в деле судебного разбирательства по вопросу алиментов



Ответ от 26.09.2016 16:22

Для взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме необходимо обращаться с исковым заявлением, а не с заявлением о выдаче судебного приказа, т. к. решение судом вопроса о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей «сопряжено с необходимостью проверки наличия либо отсутствия обстоятельств, с которыми закон связывает возможность такого взыскания» (п. 11 постановления пленума ВС).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»