Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 161 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,870 консультаций



 

Сокращение в связи с ликвидацией

В мае этого года подписали все уведомление о сокращении в связи с ликвидацией. Ликвидация осуществляется с дальнейшим правопреемником на 1 января. В дальнейшим как бы оговаривалось, что формально сократят, а потом пишем заявление о принятии в новую организацию. Я хочу уволиться оттуда. Возможно ли уволиться не по собственому желанию, а по ст.81 ч.1, если я не буду писать зая вление о принятии в "новую организацию".? Если откажусь писать, то сколько дней после отказа я должна буду там проработать?
Вопрос №454950 от 30.11.2011 20:19 / Екатеринбург


Ответ от 01.12.2011 03:07

Если Вас ознакомили с приказом о сокращении (под роспись),то Вы можете не писать заявление о поступлении на работу к "приемнику" - Вас уволят по ст.81 п.1 ТК РФ



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»