Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 226 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,370 консультаций



 

Наследница несовершеннолетняя может продать недвижимость

После смерти отца пятеро родственников вступили в наследство на его квартиру. каждый имеет по 1/5 части. самому младшему наследнику через 6 месяцев исполняется 18 лет. может ли этот наследник не достигший 18 лет продать свою долю? Как поступить?
Вопрос №454983 от 01.12.2011 04:32 / свердловская обл.


Ответ от 01.12.2011 06:30

Ст.26 Гражданского кодекса РФ - сделка разрешается с согласия родителей или попечителей.



Ответ от 01.12.2011 10:17

На эту сделку ещё нужно разрешение органов опеки и попечительства.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»