Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 166 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,195 консультаций



 

Удочерение

Хочу, чтобы мой ребенок и ребенок моей жены после нас наше наследство разделили поровну. Можно ли удочерить тридцатилетнюю?
Вопрос №455079 от 01.12.2011 15:53 / Саратов


Ответ от 01.12.2011 16:04

нет, усыновление возможно в отношении несовершеннолетних детей.



Ответ от 01.12.2011 16:04

Нет,это исключено.



Ответ от 01.12.2011 16:10

Согласно СК Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение).
2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей.



Ответ от 01.12.2011 19:42

если речь в наследстве и вы хотите что бы она наследовала, так просто составьте завещание.



Ответ от 16.11.2016 17:02

Надежда,При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»