Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,678 консультаций



 

Налоги при продаже квартиры

Весной 2011г получили собственность на купленную квартиру у застройщика за 5 млн.600 тыс.руб. Оплачивали простым векселем, а также платежным поручением со списанием со счета в банке (так захотел застройщик). В данный момент продаем квартиру за 5 млн.рублей. Нужно ли платить налог с продажи? Можно ли вместо налогового вычета уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму подтвержденных расходов,а так как доходов не было, то, получается, что и налог платить не надо? Есть ли разница для налоговой в том, что платили векселем, а не деньгами? Спасибо!
Вопрос №455108 от 01.12.2011 18:07 / Санкт-Петербург


Ответ от 01.12.2011 19:17

Платить 13% будете с: 5600000 - 1000000 =4600000 руб. - ст.220.2 НК.



Ответ от 02.12.2011 13:34

налог платить надо. налоговый вычет вы получили с купленной квартиры, а 13% налог платите с проданной.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»