Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 261 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,221 консультацию



 

Какие алименты при гражданском браке

Платят ли при гражданском браке матери ребенка отец до выхода на работу, помимо алиментов на ребенка?
Вопрос №455144 от 01.12.2011 22:01 / Сургут


Ответ от 01.12.2011 22:15

нет не платятся. Только законной жене.



Ответ от 01.12.2011 23:46

Алименты на содержание жены до достижения ребенком возраста 3-х лет могут быть взысканы только при наличии юридического брака.



Ответ от 02.12.2011 12:31

Вы же не бывшая супруга.



Ответ от 06.09.2016 22:16

Татьяна, Основным условием является получение плательщиком дохода, который периодически меняется, носит нерегулярный характер. К таким гражданам можно отнести предпринимателей, сезонных рабочих, творческих работников.

Следующим основанием является получение дохода в натуре. Поскольку стоимость полученных в натуре вещей оценить сложно, в таких случаях целесообразно взыскание алиментов в твердой сумме.



Ответ от 19.09.2016 21:14

Татьяна, Взыскатель, получив на руки приказ судьи, нотариальную надпись на соглашении или исполнительный лист, обращается в службу судебных приставов для открытия производства по данному делу.
Судебный исполнитель издает постановление об открытии производства и направляет его плательщику и получателю. При этом должнику предлагается добровольно начать выплаты алиментов.
Существуют особые условия, при соблюдении которых истец может обратиться в суд для разбирательств по поводу алиментов. Итак, о каких же условиях идет речь?
Человек, который должен будет выплачивать алименты, обязан состоять в родстве с ребенком.
Возраст самого ребенка не должен превышать 18 лет. Как только человек становится совершеннолетним, выплаты на него автоматически прекращаются, если, конечно, он дееспособен.



Ответ от 26.09.2016 16:15

Татьяна, Для взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме необходимо обращаться с исковым заявлением, а не с заявлением о выдаче судебного приказа, т. к. решение судом вопроса о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей «сопряжено с необходимостью проверки наличия либо отсутствия обстоятельств, с которыми закон связывает возможность такого взыскания» (п. 11 постановления пленума ВС).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»