Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 160 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,787 консультаций



 

Дополнительный отпуск

Коллективным договором администрации муниципального района работникам определен дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день и за отсутствие периодов нетрудоспособности в предыдущем календарном году. Согласно ст.126 ТК РФ отпуск, превышающий 28 календарных дней может быть компенсирован материально, за исключением отпусков работникам занятым на работах с вредными и опасными условиями, и за работу в соответствующих условиях. Можно ли компенсировать работникам перечисленные отпуска материально. Если нет, то почему?
Вопрос №455236 от 02.12.2011 13:58 / Саратов


Ответ от 02.12.2011 16:31

все ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ отпуска можно компенсировать.



Ответ от 03.12.2011 17:12

ТК Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией.
Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»