Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 195 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,737 консультаций



 

Бывший муж укрывает доходы

Бывший муж уехал в Москву и прислал данные о том, что работает, но получает копеечную зарплату. Говорил, что работает, 2 часа в день, поэтому такая маленькая зарплата. Но это уже длиться 4 месяц, так как сбережений он не имеет, у меня есть уверенность, что он уклоняется от алиментов, а сам работает либо на двух работах, но присылает данные только о той, где доход маленький, либо получает еще и «зарплату в конверте». Прописан он в городе, где живу я. Скажите можно ли сделать какой-то запрос в налоговую или пенсионный фонд? Если да, то в какой город? По месту работы или по прописке? Этот запрос должны отправлять судебные приставы? Какая ответственность предусмотрена, в случае если сокрытие доходов подтвердится?
Вопрос №455265 от 02.12.2011 22:07 / Бугульма


Ответ от 02.12.2011 17:14

а какой смысл делать запрос в налоговую инспекцию, если он получает зарплату в конверте, то никаких официальных данных о реальной заплате не существует.



Ответ от 02.12.2011 18:31

а кто будет подтверждать сокрытие доходов? Не проще ли восстановить ради ребенка НОРМАЛЬНЫЕ отношения с БМ? Ведь он не ребенку не хочет платить- он вам не хочет платить !



Ответ от 02.12.2011 22:06

Ольга Павловна, Про зарплату в конверте никак не узнать, но как быть в случае если есть другое место работы?



Ответ от 02.12.2011 22:07

марина власова, неоднократно пробывала, безрезультатно.



Ответ от 03.12.2011 02:06

В описанной Вами ситуации никакие запросы решить ситуацию не помогут.Тем более,он зарегистрирован в том же городе,что и Вы



Ответ от 03.12.2011 12:36

Государственные органы в этой ситуации не помогут, т.к. обязаны взыскивать по представленным документам.



Ответ от 06.09.2016 22:09

Татьяна, Родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетнего возраста. Обязанность по предоставлению содержания законом не ставится в зависимость от дополнительных условий, эта обязанность действующим семейным законодательством предполагается. При этом не имеет значения способность и возможность родителей обеспечить себя и своих детей, нуждаемость детей в материальном содержании. С момента рождения у родителей возникает обязанность по содержанию детей, которая, в случае уклонения от исполнения, становится алиментной обязанностью.



Ответ от 19.09.2016 21:12

Татьяна, Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от общего дохода и 50% на двоих и более детей от заработка плательщика алиментов. В случае если плательщик алиментов является без работным, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Алименты должник перечисляет на счет родителя который ведет уход за ребенком, то есть мать либо отец. Так же есть вариант перечисления алиментов на счет ребенка,но не более 50% от суммы платежа.



Ответ от 26.09.2016 16:12

Татьяна, Для взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме необходимо обращаться с исковым заявлением, а не с заявлением о выдаче судебного приказа, т. к. решение судом вопроса о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей «сопряжено с необходимостью проверки наличия либо отсутствия обстоятельств, с которыми закон связывает возможность такого взыскания» (п. 11 постановления пленума ВС).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»