Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 367 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,970 консультаций



 

Продаю квартиру

Я собираюсь продать квартиру собственик я должен ли я выплатить алименты с продажи?
Вопрос №455426 от 03.12.2011 21:10 / Череповец


Ответ от 03.12.2011 21:24

нет, алименты с продажи квартиры" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D1%81+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B/">алименты с продажи квартиры не платятся.



Ответ от 04.12.2011 11:37

Закон этого не требует.



Ответ от 05.12.2011 12:36

нет, средства, полученные от продажы квартиры доходом не считаются.



Ответ от 06.09.2016 21:47

игорь, Минимальный размер алиментов законом не определен. В 2014 году нижняя граница размера алиментов устанавливаться не будет. Наличие возможности изменять размер алиментов в долевом отношении позволяет уйти от необходимости законодательного установления минимального размера алиментов.

Поскольку алиментные обязательства не ставятся в зависимость от наличия возможности у родителей по предоставлению содержания своим детям, применение долевого отношения позволяет в индивидуальном порядке обеспечить защиту прав ребенка на получение необходимой помощи, одновременно не лишая плательщика алиментов необходимых средств к его существованию.



Ответ от 19.09.2016 21:03

игорь, Индексация алиментов в твердой сумме производится после изменения величины прожиточного минимума для ребенка или группы населения, в которую входит лицо, на содержание которого взыскиваются алименты. Таким образом, основанием для индексации будет служить постановление Правительства региона, устанавливающее новый прожиточный минимум для той или иной категории граждан. Если на уровне субъекта такое постановление не было принято, используется значение прожиточного минимума, установленное на уровне Российской Федерации



Ответ от 26.09.2016 15:51

игорь, В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса. РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - 1/4, на двух детей -1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей.

С учетом материального и семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств суд может уменьшить или увеличить размер указанных долей. В п. 14 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов» разъяснено, что при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей, изменении их размера либо освобождении от их уплаты, суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).



Ответ от 26.09.2016 15:51

игорь, В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса. РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - 1/4, на двух детей -1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей.

С учетом материального и семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств суд может уменьшить или увеличить размер указанных долей. В п. 14 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов» разъяснено, что при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей, изменении их размера либо освобождении от их уплаты, суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»