Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 282 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,706 консультаций



 

Какую долю я имею по праву

С начала папа и мама жили в браке вместе в 2-х комнатной квартире. Потом они развелись, но продолжали жить в этой квартире в разводе оформив по 1/2 доли общедолевой собственности. Мама на свою долю сделала дарственную на сестру после смерти папы. Папа на свою долю сделал завещание на племянника. Пол года назад папа умер. Какую долю после смерти папы мы имеем по наследству?
Вопрос №455436 от 03.12.2011 23:17 / самара


Ответ от 04.12.2011 07:51

если есть завещание, то вы не имеете права наследовать, если конечно не являетесь нетрудоспособными - инвалидами и пенсионерами, которые имеют право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания.



Ответ от 04.12.2011 11:18

Ваших долей нет, если не имете право на обязательную долю по ст.1149 ГК.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»