Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 310 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,660 консультаций



 

Служебная квартира

Помогите, пожалуйста, решить проблему. По приезду в новый город я, как молодой специалист, получил квартиру. На данный момент квартира принадлежит администрации города, я проживаю в ней по договору хранения. При переводе квартиры в служебную жилплощадь кому она будет принадлежать - всё той же администрации или уже моему работодателю?
Вопрос №455534 от 04.12.2011 22:33 / Клинцы


Ответ от 05.12.2011 02:28

Поскольку квартира является муниципальной собственностью,то она ею и останется.



Ответ от 05.12.2011 05:43

проживать в муниципальном жилье по договору хранения нельзя, такое не предусмотрено законом. Перевод жилья в специализированное жилое помещение после вашего вселения тоже не допускается.



Ответ от 05.12.2011 07:14

Смена вывесок не меняется собственника - муниципию.
ГК Статья 886. Договор хранения.
1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.
скиньте ваш договор, процессиональный интерес.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»