Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 153 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,148 консультаций



 

Отпуск без содержания

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Могу ли я по окончанию его, сразу взять отпуск без содержания на срок до 6 месяцев? Дайте пожалуйста ссылки на статьи. спасибо
Вопрос №455546 от 05.12.2011 06:57 / Абакан


Ответ от 05.12.2011 14:59

Работники, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты, перечислены в части 2 статьи 128 ТК РФ, это:
участники Великой Отечественной войны;
работающие пенсионеры;
родители и жены (мужья) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы;
инвалиды;
работники в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»