Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 283 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,988 консультаций



 

Подоходный налог

Написал заявление об оказании материальной помощи. выплатили, но при этом удержали 13% (ндфл). Ответьте правомерно ли это?
Вопрос №455683 от 10.12.2011 07:41 / новый оскол


Ответ от 06.12.2011 04:42

По общему правилу материальная помощь облагается подоходным налогом.От уплаты подоходного налога освобождена только материальная помощь в связи со смертью работника или члена его семьи.



Ответ от 06.12.2011 07:14

Укажите вид материальной помощи.



Ответ от 10.12.2011 07:41

утрата имущества в связи с пожаром



Ответ от 10.12.2011 11:58

НК Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения).
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
8) суммы единовременной материальной помощи, оказываемой:
работодателями членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»