Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 154 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,788 консультаций



 

Алименты и лишение прав

Я лишаю бывшего мужа родительских прав, он не против, но он взамен требует от меня отказ от алиментов на детей, нотариально заверенную. Но у меня уже есть постановление суда на взыскание с него 1/3 его зарплаты, он о нём не знает, если я напишу эту бумагу об отказе от алиментов, после лишения прав я смогу воспользоваться постановление суда на алименты, или после отказа у нотариуса, я больше никогда не смогу подать на алименты? заранее спасибо
Вопрос №455724 от 06.12.2011 12:46 /


Ответ от 06.12.2011 12:49

отказ от алиментов законом не предусмотрен. Лишение родительских прав не будет основанием для освобождения от уплаты алиментов. Не думаю, что нотариус будет вам заверять в связи с этим такой документ.



Ответ от 01.08.2016 20:14

екатерина, Размер временных алиментов устанавливается исходя из общих принципов определения алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу плательщика алиментов. Подробнее об определении размера алиментов на детей можно прочитать



Ответ от 06.09.2016 21:26

екатерина, При увеличении доходов алименты будут пропорционально увеличиваться, при снижении – соответственно уменьшаться. Такой способ обеспечивает необходимый баланс интересов как плательщика, так и получателя алиментов. Позволяет в наибольшей мере защитить права ребенка на получение необходимого содержания.

Размеры долей определены статьей 81 Семейного кодекса РФ и составляют:

размер алиментов на одного ребенка — 1/4 часть доходов;
размер алиментов на двух детей – 1/3 часть доходов;
размер алиментов на трех детей и более — 1/2 часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов.



Ответ от 19.09.2016 20:46

екатерина, Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от общего дохода и 50% на двоих и более детей от заработка плательщика алиментов. В случае если плательщик алиментов является без работным, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Алименты должник перечисляет на счет родителя который ведет уход за ребенком, то есть мать либо отец. Так же есть вариант перечисления алиментов на счет ребенка,но не более 50% от суммы платежа.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»