Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,042 консультации



 

Нарушение прав человека

В свадебном салоне была оставлена фотография платья для того чтоб продать его. Салон в это время шьет такое же платье под заказ. могу ли я потребовать часть сумы за это платье?
Вопрос №455813 от 06.12.2011 19:53 / Запорожье


Ответ от 06.12.2011 20:33

оснований требовать нет. У вас зарегистрированы авторские права на модель платья?
Авторское право - это интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства п.1 статьи 1255 Гражданского кодекса РФ).



Ответ от 06.12.2011 21:02

При фотографировании фасона платья, созданного не вами, не возникает авторского права, поэтому требовать гонорара нет основай.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»