Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 243 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,260 консультаций



 

Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет?

Сын с 1994 года инвалид детства ,ему было 7 лет .В 19 лет инвалидность отменили . Воспитывала сына одна, так как муж умер в 1994 году.Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет?
Вопрос №456047 от 07.12.2011 22:30 / Тольятти


Ответ от 08.12.2011 15:19

МАТЕРЯМ ИНВАЛИДОВ С ДЕТСТВА, воспитавшим их до восьми лет устанавливается ПЕНСИЯ НА ЛЬГОТНЫХ ОСНОВАНИЯХ ПО ДОСТИЖЕНИИ 50 ЛЕТ и при общем трудовом стаже не менее 15 лет. (п. 1 ст. 28 Закона РФ от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"). Инвалидность ребенку установлена ранее восьми лет. льготная пенсия вам положена


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»