Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 251 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,427 консультаций



 

Кредиты при разводе

Состоим с женой в законном браке но не проживаем вместе около года собираемся разводится брали кредит на строительство дома кредит оформлен на меня в течении этого года кредит выплачивал я жена отказалась платить при разводе как разделят кредит и учтётся ли то что я платил один что для этого нужно?
Вопрос №456123 от 08.12.2011 12:47 / Москва


Ответ от 08.12.2011 12:56

Платить будете в равных долях, предыдущая оплата будет засчитана, при наличии брака, как совместно нажитое - ст.34 СК.



Ответ от 08.12.2011 16:46

В исковом заявлении о разделе совместнонажитого имущества Вам необходимо указать и этот кредит.Тогда его оставшаяся сумма будет разделена в равных долях.
Если последний год (после расторжения брака) платили только Вы,суд учтет данную сумму.Для этого нужно представить квитанции платежей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»