Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 263 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,426 консультаций



 

Признание сделки о приватизации квартиры недействительной

Моя мать приватизировала квартиру в 1990 году, на этот момент я была несовершеннолетней (16 лет), она не включила меня в приватизацию. получается она единственный собственник данной квартиры. Возможно ли признать сделку о приватизации квартиры недействительной как несоответствующей закону?
Вопрос №456131 от 08.12.2011 13:12 / кемерово


Ответ от 08.12.2011 13:16

нет, нельзя так как истек срок исковой давности.



Ответ от 08.12.2011 15:18

ГК Статья 200. Начало течения срока исковой давности.
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Необходимо доказать, что Вы узнали об этом не ранее 2009 года.



Ответ от 08.12.2011 16:34

В то время существовал порядок,при котором детей в приватизацию не включали.Так что все законно.
Ну и сроки исковой давности давно уже прошли.Вы достигли совершеннолетия в 1992 г.,а значит срок истёк в 1995 г.



Ответ от 08.12.2011 22:31

а в чем проблема? выселяют?



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»