Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 287 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,810 консультаций



 

Может ли муж отказаться от алиментов если я не буду разрешать ему видиться с ребенком.

Может ли муж отказаться от выплаты алиментов если я не буду ему давать видится с ребенком.
Вопрос №456213 от 08.12.2011 20:10 / Тюменская обл.


Ответ от 08.12.2011 20:19

Обе стороны не могут совершить замысленное: первый связан решением суда (если он есть?), вторая законом: Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.



Ответ от 09.12.2011 04:10

Нет,правом отказа от алиментов в такй ситуации муж не обладает. Просто у него есть право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.



Ответ от 09.12.2011 04:57

отказ от выплаты алиментов законом не предусмотрен. Он будет платить в любом случае, если имеется вступившее в силу решение суда об этом. Вопрос о порядке общения с ребенком может быть разрешен в судебном порядке.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»