Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 246 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,525 консультаций



 

Выселение из квартиры

После смерти собственника 2х-комнатной квартиры квартиры (моя бабушка) наследники (моя тетя и мама) вступили в право собственности в равных долях. Несмотря на это квитанции на оплатуквартиры продолжают приходитьна имя умершего человека. Я и мой несовершеннолетний сын прописаны (зарегестрированы) в этой квартире. Я с 1997 года, сын - с момента рождения.Другого жилья у нас нет и возможности приобетения то же, к сожалению, нет. Я оплачиваю квитанции на квартиру, собственники за квартиру не платят и не платили (как предыдущий так и нынешние). Произведенные в данной квартире ремонтные работы проводились и оплачивались тоже исключительно мною. Собственники жилья отказываются от отказываются от оплаты необходимого ремонта (водопроводные трубы в плачевном состоянии - без замены более 50 лет) Вопросы следующие: могут ли собственники квартиры выписать меня и ребенка по решению суда и куда? Могу ли я обязать собственников хоть как-то принимать участие в содержании их собственности? Могут ли собственники по их решению (совместному или единоличному) продать квартиру (или доли), либо вписать других лиц, или сдать квартиру. И есть ли у меня право и законная возможность препяпствовать этому.
Вопрос №456238 от 08.12.2011 22:38 / Электросталь


Ответ от 09.12.2011 03:29

Поскольку собственники квартиры - Ваша мама и тётя, они в соответствии со ст. ст. 30,31 Жилищного кодекса РФ вправе выселить Вас из квартиры и снять с регистрации (выписать).Для этого они должны обратиться с иском в суд.
Сколько времени Вы живете в квартире и есть ли у Вас другое жильё никакого значения не имеет.
Бремя расходов за квартиру по закону несет собственник. То есть Вы можете заставить собственников оплачивать жильё,но не рискуете ли Вы в этом случае потерять его...



Ответ от 10.12.2011 01:10

собственники жилого помещения имеют право производить любые действия со своим имуществом.
и вас, к сожалению, могут выписать в никуда. есть одна зацепка. Подайте исковое заявление в суд о признании вашего сына иждевенцем вашей бабушки.Вы должны доказать суду, что ваш ребенок находился на иждевении бабушки больше года. Тогда он будет иметь обязательную долю в наследстве-1/6 долю в квартире.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»