Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,010 консультаций



 

Снятие с регистрационного учета

Ситуация: Квартира приватизирована 2004г. на 4х членов семьи (мама, папа, дочь, сын) в равных долях. На момент приватизации и по сегодняшний день все прописаны в этой квартире. Дочь подарила свою долю в кв-ре маме. Теперь дочь вышла замуж, проживает с мужем, комунальные услуги не оплачивает, совместное хоз-во не ведет.

Вопрос: могут ли собственники квартиры (мать, отец, сын) выписать дочь через суд? Какой будет иск, на основании каких статей Кодекса?

Заранее благодарю за ответ.
Вопрос №456240 от 08.12.2011 23:02 / Селятино


Ответ от 09.12.2011 03:15

Ст.ст. 30,31 Жилищного кодекса РФ.
Собственник квартиры может обратиться в суд с иском о признании дочери как бывшего члена семьи утратившей право пользования жилым помещением и снятии её с регистрации (выписке).
В течение месяца суд примет решение и дочь выпишут.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»