Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 298 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,821 консультацию



 

Оскорбление и клевета

Касир на нашем заводе постоянно оскорбляет меня и мою жену, я позвонил ей и сказал что если не извенится я приеду к ней поговорю с её мужем на что она написала на заводе докладную записку что я угрожал ей физической расправой. Тоесть сотворила клевету в мой адрес если я подам в суд на неё за оскорбления и клевету что мне необходимо чтобы 100% суд был на моей стороне (какие документы? и нужныли свидетели ( так как обычноо она грубит на едине)) заранее спасибо за ответ.
Вопрос №456279 от 09.12.2011 10:18 / Белгород


Ответ от 09.12.2011 10:25

вы можете подать в мировой суд заявление о привлечении к уголовной ответственности. Естественно, вам понабобятся свидетели, иначе как вы будете доказывать сам факт.



Ответ от 09.12.2011 10:26

Доказывать должна она по факту узрозы физической расправы. Если не докажет, значит будет КЛЕВЕТА, т.е. вы правы.



Ответ от 09.12.2011 23:27

вы должны предоставить доказательства ее поведения. Носите с собой диктофон.
Снимите копию с ее докладной записки. Предоставьте ее суду. Пусть доказывает.
я думаю, грубит она на едине не только вам. найдите пострадавших.



Ответ от 27.10.2015 22:07

Виталий, Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»