Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 148 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,134 консультации



 

Отпуск по уходу с последующим увольнением.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске надо оформлять отпуск по уходу за ребенком и получения пособия до 1.5 лет после чего я хочу уволиться. и меня интересует вопрос могу ли я написать заявление по уходу за ребенком с последующим увольнением?
Вопрос №456286 от 09.12.2011 10:55 / Москва


Ответ от 09.12.2011 11:19

Можете написать.



Ответ от 09.12.2011 11:19

такой случай прямо не урегулирован в тк рф скорее всего нет



Ответ от 09.12.2011 22:58

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе в любое время, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Срок предупреждения начинает свое исчисление на следующий день после дня подачи заявления об увольнении. Этот период времени необходим для подборки работодателем нового работника на место увольняющегося по собственному желанию.Если работник находится в отпуске или командировке, он может написать на имя работодателя письмо или отправить телеграмму.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»