Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 283 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,988 консультаций



 

Ежегодный отпуск перед декретным отпуском.

Работаю в организации с сентября 2009 года. в очередном ежегодном отпуске была с 22 августа по 19 сентября (28 дней). В марте 2012 ухожу в декретный отпуск. Имею ли я права взять перед декретным отпуском ежегодный в размере 28 календарных дней. Может ли руководство отказать мне в этом?Также помимо основной должности есть еще ставка по совмещению и полставки по совместительству, могут ли у меня их забрать, если я беременная.
Вопрос №456300 от 09.12.2011 12:07 / Фрязино


Ответ от 09.12.2011 12:17

ТК Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»