Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 318 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,635 консультаций



 

Декретный отпуск в период срочного договора

Подскажите пожалуйста. я работаю по срочному договору, договор истекает 31 мая, я собираюсь в декретный отпуск в середине мая, предполагаемые роды в середине июля. как мне надо поступить, имеют ли право меня уволить по истечении договора. или мне надо будет в мае перед уходом написать сразу заявление на декрет и отпуск по уходу за ребенком на 3 года?
Вопрос №456375 от 09.12.2011 20:45 / Омск


Ответ от 10.12.2011 11:40

ТК Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»