Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 172 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,214 консультаций



 

Должны ли доплачивать за дополнительную нагрузку

Мне отказываются доплачивать за ведение документации по охране труда, технике безопасности, ГО и ЧС. Работаю зам. директра по ахч в школе. На курсах по охране труда нам говорили, что должна быть доплата. Кто прав?
Вопрос №456408 от 10.12.2011 01:27 / Астрахань


Ответ от 10.12.2011 01:51

В данной ситуации надо ориентироваться на ст.151 Трудового кодекса РФ - доплата за расширение зон обслуживания,увеличение обьема работы.
Обращайтесь в трудовую инспекцию,требуйте обязать работодателя к доплате за выполнение работ,не входящих в Ваши обязанности по должности.



Ответ от 10.12.2011 12:10

ваша документация - это 2 серьезные отдельные должности нужно настаивать на оформлении совместительства или отказываться -прокуроры не будут спрашивать как вас оформили - а будут наказывать



Ответ от 10.12.2011 12:53

Главный принцип для работодателя-увеличил объем работ, увеличь и зарплату. Обратитесь в Гострудинспекцию.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»