Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 154 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,791 консультацию



 

Ст. 51 Конституции РФ

В 2010 году в конце июля месяца у моего бывшего мужа на работе пропала начальница. Завели уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Подозрение пало на моего бывшего мужа, т.к. он в прошлом был судим по этой статье (прошло более 10 лет).
Следствие продолжалось примерно год. Я, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ показания давать отказалась.
Скажите пожалуйста, могут ли сейчас, после развода вызвать меня для дачи показаний в СК? Ведь начальницу участка так и не нашли.
Вопрос №456422 от 10.12.2011 10:54 / Мончегорск, Мурманской области


Ответ от 10.12.2011 11:00

Формально да.



Ответ от 10.12.2011 12:04

могут и вызвать факт что не нашли ни о чем не говорит ваш муж будет подозреваемый № 1.Однако при ссылке на ст. 51 нужно все тщательно обдумывать а вам это надо ??? посоветутесь со своим адвокатом



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»