Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 213 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Доверенность от отца

В 2009 году от моего родного отца, разведенного с матерью, было подписано согласие на "поездки несовершеннолетней дочери в сопровождении матери в кнр, японию". так сложились обстоятельства, что мне через месяц нужно уезжать в тайланд, но без матери. возможно ли при наличии вот такого согласия от родного отца выехать за границу страны без сопровождения моей мамы? заранее спасибо.
Вопрос №456443 от 10.12.2011 13:30 / Хабаровск


Ответ от 10.12.2011 13:45

нет, это будет невозможно, нужно согласие обоих родителей, если ребенок является несовершенолетним.



Ответ от 10.12.2011 15:21

Согласно ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ ст.20 несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.



Ответ от 10.12.2011 17:08

нет, если вы едете один - вам нужно согласие обоих родителей. если вы едете с одним из родителей - согласия второго не требуется.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»