Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 237 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,411 консультаций



 

Прописать мать несовершеннолетнего ребенка

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка прописаться вместе с ребенком на жилплощадь его отца(он его признал своим) без согласия этого отца. Они не состоят в браке и, более того, отец ребенка состоит в законном браке с другой женщиной, являющейся совладельцем той жилплощади? У отца в собственности 1/5 часть квартиры.
Вопрос №456538 от 11.12.2011 15:01 / Калининград


Ответ от 11.12.2011 03:29

Нет,такой возможности у матери нет. Только с соглласия собственников жилья.



Ответ от 11.12.2011 15:01

Спасибо за ответ! Извините, не понятно, необходимо согласие всех собственников или достаточно согласия одного собственника(1/5 части квартиры), на чью жилплощадь регистрируют? Собственников квартиры 5 человек.И,скажите, пожалуйста, где можно прочитать законы по этому поводу? Спасибо заранее.



Ответ от 11.12.2011 15:04

требуется письменное согласие всех собственников.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Ответ от 11.12.2011 15:17

Согласно ГК Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.



Ответ от 12.12.2011 01:00

ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей.с согласия отца ребенок будет зарегистрирован. согласия других собственников на регистрацию несовершеннолетних детей не требуется



Ответ от 12.12.2011 01:01

а мать ребенка, как его законный представитель имеет право проживать вместе с ребенком.



Ответ от 12.12.2011 06:35

мать имеет право проживать с ребенком, только если против этого не будут возражать собственники жилого помещения.



Ответ от 04.07.2012 09:04

Только с согласия остальных собственников жилого помещения.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»