Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 291 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,017 консультаций



 

Мне 16 и моей девушке тоже

Мне 16 и моей девушке тоже. Её родители категорически против отношений со мной. Доходит даже до рукоприкладства к ней с их сторон.
Я хочу забрать её жить к себе. У меня мама и отчим,семья в полном порядке.Но боюсь будут проблемы с её родителями. Как мне забрать её к себе что бы не было проблем?

Её мама говорит что заявит в милицию. Что она может сделать?
Вопрос №456571 от 11.12.2011 11:41 / Санкт-Петербург


Ответ от 11.12.2011 11:57

Согласно ГК Статья 27. Эмансипация.
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
После положительного решения гражданин приобретает права совершеннолетнего.
А пока девушка как НЛ должна проживать со своими родителями.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»