Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 203 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,659 консультаций



 

Положен ли ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до 24 декабря 2011 года(24.12.2011г. исполняется полтору года ребенку). перед отпуском по беременности и родам я брала ежегодный отпуск за 2010год..с 25 декабря 2011 года я написала заявление на ежегодный отпуск. заявление мне подписали, издали приказ, но теперь главбух наша заявляет, что мне не положен ежегодный отпуск и выплачивать мне отпускные она не будет. подскажите положен ли мне отпуск за 2011 год. и в каком законе или статье трудового кодекса я могу найти ответ..

спасибо.
Вопрос №456696 от 12.12.2011 10:56 / махачкала


Ответ от 12.12.2011 13:20

Согласно ТК Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»