Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 233 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,442 консультации



 

Вступление в наследство на дом

После смерти отца остался дом. Есть три наследника жена умершего его сын и дочь. Было составлено завещание на дочь, она отказалась от завещания в пользу матери, сын на наследство не претендует. Имеет ли право на часть наследства этого дома жена умершего ранее еще одного сына?
Вопрос №456784 от 12.12.2011 17:22 / Сафоново


Ответ от 12.12.2011 19:12

нет, жена умершего сына на наследство претендовать не может.



Ответ от 13.12.2011 03:52

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119) все имущество перейдет матери



Ответ от 13.12.2011 04:58

Нет,жена умершего сына к наследникам по закону не относится. Вот если у умершего сына есть дети,то они наследуют по праву представления.



Ответ от 15.11.2016 23:54

Елена, Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»