Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 220 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,082 консультации



 

Истечение сроков давности

В уголовном производстве находится дело по факту мошенничества с июня 2011 года. Преступление было совершено в 2010 году. явно , что судебные разбирательства откладываются по разным причинам и складывается впечатление что прокуратура на стороне обвиняемого. Нам сказали, что хотят применить ст.78 УК РФ и освободить обвиняемого от уголовной ответственности по истечению срока давности. Применяется ли данная статья к делу, если оно уже находится в суде? Обязан ли обвиняемый возмещать нанесенный материальный и моральный ущербы, если применят данную статью?И вообще были ли такие случаи в судебной практике?
Вопрос №456904 от 13.12.2011 12:42 / Владивосток


Ответ от 14.12.2011 08:06

Это вполне возможно.Но применение ст.78 УК не лишает потерпевшего права взыскать моральный вред" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4/">материальный и моральный вред,причиненный преступлением.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»