Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 154 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,148 консультаций



 

Алименты

Я студетнка 5 курса, хочу подать на алименты, брак зарегистрирован, в свидетельстве о рождении дочери соответственно имя мужа. он работающий, но у него есть черная есть белая Заработная плата, ребенку 10 месяцев.

ВОПРОС: 1. сколько мне будут платить по алиментам на ребенка. 2. и обязан ли он платить за мое содержание.т.к. я не работающая (пособие на ребенка оформлено только)???
Вопрос №456995 от 13.12.2011 20:14 / оренбург


Ответ от 13.12.2011 20:18

на одного ребенка положена 1/4 часть заработка плательщика. Алименты будут исчисляться с официальных документов о заработке. Вы можете получать алименты и на себя тоже до достижения ребенком 3 лет. Они назначаются в твердой денежной сумме, ее размер определяет суд.



Ответ от 14.12.2011 13:12

Взыскивать с него будут в размере 25% от заработка по данным бухгалтерии.
Согласно СК Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.



Ответ от 01.08.2016 14:35

олеся, Установленный законом размер долей алиментов не является строго определенным. Допускается как увеличение, так и уменьшение долей. При этом изменение долей заработка или иного дохода, из которого выплачиваются алименты, возможно на стадии взыскания алиментов в суде или в процессе их выплаты. Истцом может выступить любая из заинтересованных сторон — плательщик или получатель алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»