Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 292 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,017 консультаций



 

Использование имени при заключении договоров с физ. лицами

Здравтвуйте. Мы с коллего в 2010-2011 году работали в ООО ГОЦ-К. В мае 2011 года уволились по собственному желанию. В августе 2011 года через общих знакомых выяснили, что в приходных кассовых через 1с числятся наши фамилии (моя, как кассира, коллеги как главного бухгалтера, а так же в договорах, заключаемых с физическими лизами (ООО Губернский Оконный Центр - Кузбасса в лице начальника отдела продаж - далее фамилия бывшей коллеги). На просьбу изменить данные-убрать наши фамилии главный директор не отреагировал. И уже в декабре 2011 года к нам опять попадает приходный кассовый, где все так же числятся наши фамилии. 14 декабря 2011 года мы с бывшей коллегой пошли в Главное УВД, где следователь принял наше заявление в законном порядке, но устно заявил, что не видит в деянии генерального директора данного ООО ни состава преступления, предусмотренных УК РФ, ни состава административного правонарушения. Так что бывшему диретору ничего не грозит. Помогите, пожалуйста. можно ли директора данного ООО привлечь к какой-либо ответственности? Заранее благодарю
Вопрос №457176 от 14.12.2011 18:18 / Кемерово


Ответ от 14.12.2011 18:51

УК Статья 292. Служебный подлог.
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, —
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»