Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,042 консультации



 

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Я в 2010 году ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск с 1.-15 июня и 15-31 июля. А сейчас я беременна должна уйти в декрет 26 апреля 2012 .Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый отпуск перед декретом? И на сколко дней?
Вопрос №457182 от 14.12.2011 18:50 / казань


Ответ от 14.12.2011 19:56

Ст.122 Трудового одекса РФ - да,Вы вправе воспользоваться очередным отпуском в полном размере перед уходом в дородовой отпуск в апреле 2012 г.



Ответ от 14.12.2014 03:05

Да, только на основании статьи 260 ТК РФ:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»