Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 255 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,998 консультаций



 

Алименты

Подскажите пожалуйста ! Я подала иск на алименты на гражданского мужа ребенок ему не родной но он его усыновил суд признал платить алименты но он отказываеться их платить сказал что подаст на ДНК что он с этого выиграет? он не будет платить алименты?
Вопрос №457498 от 16.12.2011 09:06 / Екатеринбург


Ответ от 16.12.2011 09:35

Если сожитель усыновил ребенка,то алименты с него взысканы законно.
Его слова про "подаст на ДНК" - это слова юридически неграмотного человека.



Ответ от 17.02.2014 18:00

суд назначит экспертизу,она и установит является ли он отцом ребенка



Ответ от 31.07.2016 19:42

Анастасия, Размер алиментов устанавливается судебным актом или соглашением об уплате алиментов и указывается в исполнительном документе.
Алименты взыскиваются ежемесячно:

1) В долевом отношении к заработку, т.е. ежемесячно в размере одной четверти - на одного ребенка, одной трети - на двух детей, половины заработка и (или) иного дохода родителей - на трех и более детей (п. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ).

2) В твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу МРОТ. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3) Одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.



Ответ от 24.08.2016 10:30

Анастасия, Родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетнего возраста. Обязанность по предоставлению содержания законом не ставится в зависимость от дополнительных условий, эта обязанность действующим семейным законодательством предполагается. При этом не имеет значения способность и возможность родителей обеспечить себя и своих детей, нуждаемость детей в материальном содержании. С момента рождения у родителей возникает обязанность по содержанию детей, которая, в случае уклонения от исполнения, становится алиментной обязанностью.



Ответ от 24.08.2016 10:31

Анастасия, Родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетнего возраста. Обязанность по предоставлению содержания законом не ставится в зависимость от дополнительных условий, эта обязанность действующим семейным законодательством предполагается. При этом не имеет значения способность и возможность родителей обеспечить себя и своих детей, нуждаемость детей в материальном содержании. С момента рождения у родителей возникает обязанность по содержанию детей, которая, в случае уклонения от исполнения, становится алиментной обязанностью.



Ответ от 15.09.2016 20:51

Анастасия, Алиментные выплаты могут быть назначены судом в виде:

доли от заработка (на одного ребенка положено платить 1/4 от заработка) — если у плательщика имеется стабильный доход и возможно взыскание алиментов по месту работы;
твердой денежной суммы – если плательщик алиментов имеет нерегулярный заработок или не работает;
натуральных продуктов — если у плательщика алиментов имеется фермерское хозяйство;
компенсации имуществом, принадлежащим плательщику алиментов – если у него отсутствует другой д



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»