Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 210 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,644 консультации



 

Налог при продаже квартиры

Квартира находится в собственности менее трех лет. 2 собственника с долями 1/3 и 2/3. При продаже квартиры один собственник продает свою долю (1/3) за 990 тыс., и второй собственник (2/3) тоже за 990 тыс. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, или мы освобождены от уплаты налога? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос №457505 от 16.12.2011 09:47 / Оленегорск


Ответ от 16.12.2011 09:50

квартира продается за 1980000 рублей, значит с суммы,превышающей миллион и будет уплачиваться налог.



Ответ от 16.12.2011 10:44

согласно НК Статья 220. Имущественные налоговые вычеты.
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей,
При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»