Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 243 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,260 консультаций



 

Имеет ли военкомат право забрать меня в армию раньше

В 2008 году я поступил в колледж после 9 класса. На момент поступления мне было 16 лет. В данный момент я учусь на последнем четвертом курсе,8 июля мне исполняется 20 лет.
Имею ли я право на отсрочку до окончания учебы в колледже?
Если в приписном написано явится с 5 по 10 октября имеет ли военкомат право забрать меня в армию раньше?
Если в военкомате сказали,что вызовут на мед.комиссию в апреле,значит заберут через месяц, т.е. я попадаю под весенний призыв?
Вопрос №457515 от 16.12.2011 10:47 / Ставрополь


Ответ от 16.12.2011 11:05

Без заключения призывной комиссии не забирают
По отсрочке см. ст.23 и ст.24 ФЗ О ВО и ВС.



Ответ от 16.12.2011 23:49

По призывникам


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»