Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 248 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,517 консультаций



 

Как снять с регистрации мою сестру и племянницу

Подскажите, пожалуйста, какая у меня вероятность снять с регистрации мою сестру и племянницу? А ситуация следующая: В муниципальной квартире зарегистрированы: я, моя жена, наш сын, моя сестра и племянница. Мой сын и племянница - дети до 3 лет. Фактически в данной квартире проживает наша семья. Сестра добровольно выехала из квартиры в начале 2008 года и проживала на квартире родителей мужа. В конце 2008 года у них родилась дочь. Они дали ей регистрацию по месту регистрации моей сестры. Хотя в данную квартиру они так и не въезжали, их вещей давно там нет, коммунальные платежи и текущий ремонт квартиры произвожу я. С 2010 года и по сей день они проживают на новой квартире, собственником которой является брат мужа моей сестры. В декабре 2011 года им по требованию участкового пришлось сделать временную регистрацию в квартире брата мужа. На моё требование снятся с регистрации в квартире, которой они не проживают уже более трех лет, отвечают отказом. Заранее благодарю.
Вопрос №457530 от 16.12.2011 12:34 / Новодвинск


Ответ от 16.12.2011 12:45

Снятие с регистрации возможно в такой ситуации только по решению суда.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании сестры утратившей право пользования жилиым помещением и снятии с регистрации - по мотиву длительного непроживания и неучастия в оплате комм. расходов.



Ответ от 16.12.2011 12:46

маловероятно, что вам удастся снять их с регистрационного учета. Другого постоянного жилья у них нет. Она может заявить, что вы препятствовали их вселению, что непроживание в квартире носит временный характер и тому подобное. Впрочем можете попробовать. Но на практике часто при рассмотрении таких исков появляется встречный иск о вселении.



Ответ от 16.12.2011 13:32

Согласно ЖК Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;



Ответ от 16.12.2011 16:58

при чем здесь указанная статья? Она не имеет никакого отношения к данной ситуации. С таким иском может выступить только наймодатель, да и то при невнесении платы за все жилое помещение.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»