Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 243 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,232 консультации



 

Ошибочно начисленное пособие

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Начиная с 1.5-лет бухгалтерия фирмы,где я работала начисляла мне пособие по уходу за ребенком в течении 8 месяцев.Через это время они требуют вернуть ошибочно начисленные деньги до конца этого года.Работу по моей должности они мне не предоставляют,предлагая должность ниже.Должна ли выплачивать эти деньги и на каких условиях?
Вопрос №457547 от 16.12.2011 14:34 / Волгоград


Ответ от 16.12.2011 14:44

Согласно статье 137 Трудового кодекса работодатель вправе удержать из зарплаты сотрудника суммы, излишне выплаченные ему вследствие счетных ошибок. Решение об удержании администрация предприятия может принять не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения неправильно исчисленных выплат, при условии, что работник не оспаривает основание и размеры удержания.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»